Русская Православная Церковь | Московский Патриархат | Нижегородская Митрополия | Нижегородская Епархия

г. Нижний Новгород, проспект Молодежный, тел. 8(901)800-46-46

ХРАМ ВО ИМЯ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ
«ПРИБАВЛЕНИЕ УМА»

18, 25, 31 августа и 1 сентября в нашем Храме будет отслужен молебен перед началом учебного года перед иконой Божией Матери “Прибавление ума”

Молебен состоится примерно в 11 час после Божественной Литургии. Во время Литургии ребята могут исповедоваться и причащаться. Как известно, к причастию надо готовиться. Но, по благословению О.Иоанна, нельзя к этому подходить по общим правилам. Возможно, ребенку или взрослому в силу здоровья или других причин трудно поститься несколько дней. В этом случае родители должны подойти к О.Иоанну заранее и попросить совета и благословения. О.Иоанн всегда найдет время и ответит на все Ваши вопросы!

Традиция совершать молебен на начало учения отроков достаточно древняя. Ранее его служили перед началом изучения Закона Божьего или Божественных писаний. Со временем дату перенесли на 1 сентября, когда учащиеся возвращаются после каникул в школы, колледжи, высшие и другие учебные заведения.

Молебен на начало учебного года – это особый чин, в котором молящиеся просят Божией помощи в постижении и разумении доброго и душеполезного учения. Молятся в этот день не только об учениках, но и об их учителях, важность труда которых трудно переоценить.

 Приглашаем детей и родителей на совместную молитву!

 

Опубликовано: 30 июля 2019 г.